Кэмерон Норри завоевала престижный титул в Индиан-Уэллсе

26-летний Кэмерон Норри вошел в историю, став первым британским теннисистом, выигравшим турнир BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (Калифорния).

В воскресном финале Норри проявил недюжинный характер, вернувшись после поражения в первом сете и уступая 3:1 во втором, и одержав победу со счетом 3:6 6:4 6:1. Его подготовка перед игрой была не совсем идеальной, когда он удивительным образом потерял свою обувь! Леворукий теннисист заявил, что "весь день" искал потерянные кроссовки, но за несколько минут до своего самого крупного финала в карьере ему пришлось довольствоваться запасной парой.

Победа Норри на престижном "пятом мэйджоре" в Индиан-Уэллсе позволила ему подняться на 16-ю строчку в карьере.th в мире, а также станет новым британским номером один. В итоге, оглядываясь на 2021 год, Норри будет считать его успешным годом, в котором он дошел до шести финалов - достижение, сравнимое только с Новаком Джоковичем, первым номером мирового рейтинга!