Алькарас вышел в полуфинал Уимблдона

Защита Уимблдон Чемпион Карлос Алькарас во второй раз подряд вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв Томми Пола в четырех сетах. После поражения в первом сете молодой испанец оправился от поражения и выиграл четвертьфинальный матч со счетом 5:7 6:4 6:2 6:2.

В пятницу Алькарас встретится с Даниилом Медведевым за место в финале в воскресенье. Медведев обыграл Янника Синнера, первого номера мирового рейтинга, и в полуфинале встретится с Алькарасом. Он стремится завоевать свой второй титул Большого шлема после победы на US Open в 2021 году.

Семикратный чемпион Новак Джокович сыграет с австралийцем 9th Алекс де Минаур, посеянный под первым номером, в своем четвертьфинальном матче сегодня на Центральном корте. 37-летний теннисист успел вовремя восстановиться после недавней операции на колене и теперь хочет пополнить свой послужной список из 24 крупных титулов.

Карлос Алькарас Уимблдон (обрезано)" by Neil Tilbrook is licensed under CC BY 2.0.