В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по футболу прогрессируют большие пушки

Новак Джокович и Карлос Алькарас продолжают противостоять друг другу в первом круге Большой шлем года в Мельбурне. Открытый чемпионат Австралии - это первая возможность для игрока завоевать главный титул в этом календарном году.

Чемпион Джокович стремится завоевать рекордный 25-й титул Большого шлема. Первый номер посева выиграл свой 100th В матче на Открытом чемпионате Австралии по теннису Томаш Мартин со счетом 6-3 6-3 7-6 (7-2) вышел в четвертый круг.

Уимблдон Чемпион Карлос Алькарас не играл в Мельбурне уже два года из-за травмы, но после доминирующего выступления против китайца Чанга Чжунчэна присоединился к Джоковичу в четвертом круге. Чан Чжунчэн был вынужден сняться в третьем сете из-за травмы, однако молодой испанец продемонстрировал потрясающий теннис, который неизбежно послужит предупреждением для его соперников.

Британец Кэмрон Норри также демонстрирует хорошую форму, одержав впечатляющую победу в четырех сетах над 11-ю теннисистами.th Каспер Радд.

В женском розыгрыше Эмма Радукану была вынуждена сняться с соревнований из-за недомогания в матче второго круга, но утверждает, что теперь ее проблемы с травмами, которые мешали ее графику в 2023 году, позади. Она надеется, что в 2024 году ей удастся добиться большего.

Посеянная под первым номером Ига Святек сыграет с американской звездой Коко Гауф в интригующем матче четвертого круга. Подростковая сенсация Мирра Андреева, обыграв шестую сеяную Онс Жабер, также будет стремиться продолжить свой невероятный путь в Меблурне.