Джокович вернулся к победам в Баня-Луке

Уимблдон Чемпиону Новаку Джоковичу пришлось изрядно потрудиться в своем первом матче после неожиданного ухода с турнира Monte Carlo Masters. Первая ракетка мира играл с Лукой Бан Аше и уже в первом матче уступил французскому тинейджеру. В очень интересном поединке серб сумел переломить ход матча и одержать победу со счетом 6-7(4) 6-3 6-2.

В последние недели Джокович страдает от травмы локтя и надеется сохранить свою физическую форму перед Открытым чемпионатом Франции в следующем месяце. Джокович надеется обойти своего главного соперника Рафаэля Надаля в рейтинге всех турниров Большого шлема. В настоящее время у обоих по 22 титула на мэйджорах. Надаль выигрывал парижский "Шлем" рекордные 14 раз, но его мучают травмы, и он может пропустить турнир на "Ролан Гаррос". Джокович будет стремиться воспользоваться отсутствием Надаля, если тот будет вынужден пропустить турнир.

Британец № 1 Кэмерон Норри удачно стартовал на Открытом чемпионате Барселоны, победив в прямом сете квалификатора Павла Котова 6-1 6-2. Британец Дэн Эванс также вышел в следующий круг, одержав победу в прямом сете над итальянцем Маттео Арнальди 6-4 6-3.

Джокович" по Стадион Доха Плюс лицензирована под CC BY 2.0.