Безупречный Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Чемпион Уимблдона Новак Джокович послал зловещий сигнал своим соперникам по Открытому чемпионату Австралии, разгромив фаворита турнира Алекса де Минаура в прямом сете со счетом 6-2 6-1 6-2.

Девятикратный чемпион страдал от травмы подколенного сухожилия в первых матчах турнира, но в поединке с Коккинакисом вновь выглядел на все сто. Бывший первый номер мирового рейтинга теперь сыграет в четвертьфинале Aussie Open в 13-й раз.th время. Эта победа стала для Джоковича 25-й.th побед подряд в Мельбурне, что является вторым по длительности показателем в истории. В настоящее время рекорд принадлежит Андре Агасси, который одержал 26 побед подряд на турнирах Большого шлема.

Теперь Джокович сыграет с пятым сеяным Андреем Рублевым за место в последней четверке. Рублев в последнем раунде прошел через горку матчей с Хольгером Руне 6-3 3-6 6-3 4-6 7-6 (11-9).

В другом месте британец Энди Маррей потерпел поражение от испанца Роберто Баутисты Агута со счетом 6-1 6-7 (7-9) 6-3 6-4. 35-летний теннисист стремился выйти в четвертый круг впервые с 2017 года, но ему не хватило физических сил. В предыдущем матче против Танаси Коккинакиса Маррей провел самый длинный матч в своей карьере, который длился пять часов и 45 минут. Ему также потребовалось почти пять часов, чтобы одолеть 13th Маттео Берреттини в стартовом раунде турнира.

Было очевидно, что изнурительные состязания не прошли даром для Маррея, который в 2019 году перенес операцию на бедре. У него были мозоли на ногах после двух первых матчей марафона, и он сказал, что страдает от боли в пояснице, которая влияет на его подачу.

Маррей будет воодушевлен тем, как он выступил на этом турнире, и будет надеяться, что в ближайшие месяцы ему удастся пройти дальше на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне.

"Новак демонстрирует эмоции" по тога лицензирована под CC BY 2.0.