Надаль победил Джоковича в поздней парижской классике на Открытом чемпионате Франции

21-кратный чемпион турниров Большого шлема Рафаэль Надаль одолел великого соперника Новака Джоковича в классическом поединке на "Ролан Гаррос" со счетом 6-2 4-6 6-2 7-6 (7-4). Победа над первой ракеткой мира обеспечила ему место в полуфинале турнира Открытый чемпионат Франции по футболу Надаль в погоне за рекордом, продлившим 14th Парижское название.

Матч проходил с типичным высоким накалом и большим драматизмом, продолжаясь четыре часа и 12 минут. Эпическая встреча завершилась в 1:15 утра по местному времени. Чемпион Уимблдона В прошлом году Джокович обыграл Надаля в полуфинале, а затем победил Стефаноса Циципаса в финале и завоевал титул в 2021 году. Испанец, несомненно, будет рад тому, что ему удалось отомстить Джоковичу, и теперь он будет фаворитом на победу на своем втором турнире Большого шлема в этом году.

В пятницу Надаль сыграет в полуфинале с Александром Зверевым, который в четвертьфинале обыграл талантливого тинейджера Карлоса Алькараса.

Рафаэль Надаль" по swampa лицензирована под CC BY 2.0.