Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Мельбурне

20-кратный чемпион турниров Большого шлема Рафаэль Надаль в двух сетах обыграл Адриана Маннарино и обеспечил себе выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Испанцу пришлось выдержать эпический 28-минутный тай-брейк в первой партии, после чего он одержал победу со счетом 7-6 (16-14) 6-2 6-2.

Двукратный Чемпион Уимблдона в четвертьфинале сыграет с Денисом Шаповаловым, который продемонстрировал фантастическую игру, обыграв третьего сеяного Александра Зверева со счетом 6-3 7-6 (7-5) 6-3. Зверев будет очень разочарован, ведь после победы на ATP Finals в декабре он считался одним из фаворитов на победу в турнире. Шаповалов будет играть в своем первом четвертьфинале Australian Open и станет серьезным испытанием для Надаля.

Надаль - самый высокий номер посева на турнире, а также единственный бывший чемпион Мельбурна. Хотя последний раз он выигрывал титул в Австралии в 2009 году, он будет надеяться воспользоваться отсутствием 20-кратных победителей турниров Большого шлема Роджера Федерера и Новака Джоковича.

Рафаэль Надаль" по ciccontetanya лицензирована под CC BY 2.0.