Надаль вернется на Открытый чемпионат Мадрида

21-кратный чемпион турниров Большого шлема Рафаэль Надаль вернется на корт на Mutua Madrid Open на следующей неделе. Испанский великий игрок выбыл из строя после финала турнира в Индиан-Уэллсе в марте из-за травмы ребра. Надаль не играл на турнире в своей стране с 2017 года, а ведь он выигрывал соревнования пять раз. Он начал свой лучший сезон, выиграв Открытый чемпионат Большого шлема в Австралии в январе и проиграв всего один матч в 2022 году.

Надаль готовится к сезону на глиняных кортах, которые всегда были его любимым покрытием. Он выиграл Открытый чемпионат Франции по футболу Надаль побеждал на турнире "Большого шлема" 13 раз и будет фаворитом в борьбе за титул, когда он начнется в следующем месяце. В прошлом году на "Ролан Гаррос" Новак Джокович обыграл Надаля в полуфинале и стал победителем турнира. После Открытого чемпионата Франции Джокович завоевал титул чемпиона мира. Уимблдон титул и выиграть 20th карьерный "Большой шлем". Оба претендуют на звание величайших теннисистов всех времен, причем Надаль лидирует с 21 титулом Большого шлема.

Рафаэль Надаль" по ciccontetanya лицензирована под CC BY 2.0.