Радукану выбыл из US Open, а Дэн Эванс вошел в историю

Эмма Радукану потерпела поражение в стартовом раунде Открытого чемпионата США в Нью-Йорке в понедельник. Чемпионка 2021 года в трех сетах уступила Софии Кенин со счетом 6-1 3-6 6-4.

Радукану со слезами на глазах расстроилась из-за поражения. Она пропустила Олимпийские игры в Париже, чтобы сосредоточиться на US Open. 21-летняя спортсменка заявила, что теперь намерена сыграть больше матчей, чтобы восстановить форму после участия всего в одном соревновании с тех пор. Уимблдон в июле.

В мужском турнире британец Дэн Эванс вошел в историю US Open, выиграв самый длинный матч в истории соревнований. Эванс в удивительном поединке одолел россиянина Карена Хачанова со счетом 6:7 (6:8) 7:6 (7:2) 7:6 (7:4) 6:4.

Матч продолжался пять часов и 35 минут, что стало самым продолжительным поединком в истории US Open. В решающем сете Эванс уступала со счетом 4:0, но удивительным образом выиграла шесть геймов подряд и добилась победы.

По окончании матча оба игрока получили заслуженные аплодисменты от зрителей Flushing Meadows.