Радукану и Надаль выбыли из Aussie Open, но Джокович вышел в третий круг

Британка номер один Эмма Радукану потерпела поражение в прямом сете от американки 7th Коко Гауф 6-3 7-6 (7-4) во втором круге турнира Открытый чемпионат Австралии по футболу.

Чемпионка US Open 2021 года показала себя с лучшей стороны, получив травму лодыжки всего за 11 дней до начала турнира. Радукану беспокоила Гауф агрессивной игрой и сильными ударами по мячу. Но в итоге Гауф оказалась слишком сильна, и американка будет стремиться завоевать свой первый Большой шлем после выхода в финал Открытого чемпионата Франции в прошлом году.

В мужском турнире защищающийся чемпион Рафаэль Надаль получил мышечную травму левой ноги, что в итоге привело к шокирующему вылету испанца из второго круга. 22-кратный чемпион турниров Большого шлема испытывал дискомфорт на протяжении всего матча с 65-м номером мирового рейтинга и в итоге потерпел поражение в прямом сете со счетом 6-4 6-4 7-5.

После матча стало известно, что второй номер мирового рейтинга может выбыть на срок до 6-8 недель. Это означает, что Надаль не сможет принять участие в турнире в Индиан-Уэллсе и, несомненно, обратит свое внимание на Открытый чемпионат Франции, который пройдет весной. В последнее десятилетие "Король глины" доминирует на турнирах Большого шлема в Париже, и, скорее всего, именно на него Надаль будет делать основной упор в процессе восстановления.

В дальнейшем судьба складывалась лучше. Уимблдон Чемпион мира Новак Джокович в четырех сетах обыграл Энцо Куако со счетом 6-1 6-7 (5-7) 6-2 6-0. Бывший первый номер мирового рейтинга также испытывал проблемы с травмой во время матча, и ему потребовался медицинский тайм-аут и перевязка левого подколенного сухожилия во время поединка.

Теперь сербу предстоит поединок третьего круга с Григором Димитровым, ведь он стремится выиграть ошеломляющий 10th Титул Открытого чемпионата Австралии.