Сабаленка и Синнер правят в Мельбурне

В субботу Арина Сабаленко завоевала свой второй подряд титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису, обыграв в финале китаянку Чжэн Цивэнь в Мельбурне.

Вторая ракетка мира Сабаленка находится в отличной форме в Мельбурне и, несмотря на мощную поддержку соперницы из Китая, сумела одержать победу в прямом сете 6-3 6-2. Благодаря этой победе она стала первой теннисисткой, завоевавшей два титула на Australian Open после Виктории Азаренко в 2012 и 2013 годах.

В мужском розыгрыше Янник Синнер после невероятного полуфинала против Новака Джоковича обыграл Даниила Медведева и завоевал свой первый титул чемпиона турниров Большого шлема.

Синнер стал первым итальянским чемпионом Australian Open, но в борьбе с российским соперником ему пришлось изрядно потрудиться, уступив два сета. Однако ему удалось провести блестящее ралли и в итоге выиграть матч со счетом 3:6 3:6 6:4 6:4 6:3.

Четвертый номер мирового рейтинга стал первым за десятилетие победителем Australian Open, которого не зовут Роджер Федерер, Рафаэль Надаль или Новак Джокович!

Следующий турнир Большого шлема пройдет на Открытом чемпионате Франции в Париже в мае. Затем внимание переключится на траву SW19 в Уимблдонский чемпионат которые начинаются 1ул. Июль.