Тейлор Фритц выиграл турнир в Индиан-Уэллсе и положил конец победе Надаля

Тейлор Фритц стал первым американцем, выигравшим турнир BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе со времен Андре Агасси в 2001 году, победив в воскресном финале Рафаэля Надаля со счетом 6-3 7-6 (7-5). Надаль блестяще начал 2022 год и к финалу подошел с 20-матчевой беспроигрышной серией. Однако в начале матча испанцу пришлось нелегко, и в первом сете он проигрывал 4:0. Четвертому номеру мирового рейтинга потребовалась помощь врача, и он заявил, что ему трудно дышать.

Во втором сете, перешедшем в тай-брейк, Надалю удалось оказать сопротивление. Фритц выдержал, довел матч до конца и завоевал свой второй титул чемпиона ATP Tour. Он рассчитывает на место в десятке лучших теннисистов мира и продолжает свое продвижение по рейтингу.

Впоследствии выяснилось, что Надаль получил стрессовый перелом ребра и выбыл из строя примерно на 4-6 недель. Это означает, что у него будет мало времени для подготовки к турниру Открытый чемпионат Франции по футболу Большой шлем", который стартует в мае. Надаль будет надеяться вернуть себе корону на "Ролан Гаррос" после того, как в прошлом году он проиграл в полуфинале Новаку Джоковичу. Король глины" выигрывал турнир "Большого шлема" рекордные 13 раз.