Мастер спорта по глине Надаль завоевал 12-й титул победителя Открытого чемпионата Барселоны

20-кратному чемпиону турниров Большого шлема Рафаэлю Надалю понадобилась вся его магия, чтобы одолеть Стефаноса Циципаса в финале Открытого чемпионата Барселоны. Это был отличный поединок с высоким качеством тенниса обоих игроков. В первом сете Надаль уступал 4:2, но затем одержал победу со счетом 6:4. Затем Циципас выиграл тай-брейк во втором сете и сравнял счет в матче, после чего 34-летний испанец добился захватывающего решающего сета, когда ему пришлось спасать чемпионское очко. Это был самый длинный матч турнира ATP в 2021 году, в котором победил Надаль со счетом 6-4 6-7 (6-8) 7-5.

После матча Надаль сказал: "Это важная победа для меня. Думаю, я повышал свой уровень в течение всей недели, и эта победа подтверждает это. Это важно для сегодняшнего дня. То, что трофей будет со мной здесь, дома, значит очень много, но в то же время это и задел на будущее".

Победа стала для Надаля 87-й.th Титул чемпиона ATP Tour и его 61 титулул. на глине, продлив свой невероятный непревзойденный рекорд на этом покрытии. Это будет долгожданный заряд уверенности для второго номера мирового рейтинга, ведь в ближайшие пару месяцев ему предстоят турниры Большого шлема в Париже и Уимблдон.

Вы можете забронировать наши эксклюзивные пакеты услуг на Уимблдон 2021 уже сегодня. связаться с наша опытная команда. Долговые билеты - это ТОЛЬКО способ гарантировать получение билета на выбранный вами день на Уимблдонском чемпионате.