Джокович ошеломлен Нарди в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира Новак Джокович потерпел шокирующее поражение в третьем круге турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (Калифорния). В понедельник 24-кратный чемпион турниров Большого шлема играл с Лукой Нарди, занимающим 123-ю строчку рейтинга. Проиграв первый сет, Джокович выровнял положение, выиграв второй. Однако в решающем сете 20-летний итальянский соперник одержал победу со счетом 6:4 3:6 6:3.

Это поражение стало для серба первым с тех пор, как он был выбит из Открытого чемпионата Австралии победителем Янником Синнером. Нарди - самый низкорейтинговый игрок, которому удалось победить Джоковича за 16 лет, с тех пор как Кевин Андерсон (122-й номер рейтинга) выбил его из турнира Miami Open в 2008 году.

В другом месте защищающийся чемпион Карлос Алькарас продемонстрировал впечатляющую игру против Феликса Оже-Алиассима. Сайт Уимблдон Чемпион обыграл своего канадского соперника в двух сетах со счетом 6-2 6-3, чтобы защитить свою корону в Калифорнии.

Эмма Радукану завершила свою кампанию в третьем круге, проиграв чемпионке Australian Open Арине Сабаленке. Радукану показала упорную борьбу со своей белорусской соперницей, но в итоге была побеждена со счетом 6-3 7-5. 21-летняя теннисистка воодушевлена своим уровнем игры на турнире и надеется набрать обороты перед Открытым чемпионатом Майами, который состоится в конце этого месяца.