Планирует ли Серена Уильямс возвращение?

23-кратная чемпионка турниров Большого шлема Серена Уильямс намекнула, что, возможно, она не собирается уходить из спорта! Американка, бывшая первая ракетка мира, казалось, ушла из спорта на Открытом чемпионате США в августе. После поражения в матче третьего круга против Айлы Томлянович 41-летнюю спортсменку пышно проводили перед ее родными болельщиками на Flushing Meadows в Нью-Йорке. Ее эмоциональная реакция на бурные аплодисменты по окончании матча, похоже, подтвердила ее намерение опустить занавес своей блестящей карьеры.

Однако во время выступления на пресс-конференции в Сан-Франциско Уильямс предположила, что может вернуться на корт, и отметила, что шансы на возвращение "очень высоки". Время покажет, увидят ли поклонники тенниса Уильямс снова в соревнованиях.

Ветеран выиграл ошеломляющие семь Уимблдон титулов и разделила со Штеффи Граф рекорд по количеству недель, проведенных подряд в ранге №1 в мире (186 недель). Она стала самой возрастной обладательницей трофея Большого шлема в 2017 году, когда в возрасте 35 лет обыграла в финале Australian Open свою старшую сестру Венус. Многие считают ее величайшей теннисисткой всех времен.

Серена Уильямс" по Стадион Доха Плюс лицензирована под CC BY 2.0.