Мюррей разгромил Берреттини на Открытом чемпионате Майами

Дважды Уимблдон Чемпион одолел итальянца Маттео Берреттини и вышел во второй круг Открытого чемпионата Италии в среду. Бывший первый номер мирового рейтинга с начала года испытывает проблемы с формой, и ходили слухи, что 2024 год может стать для него последним в профессиональном теннисе. Тем не менее Маррей сумел проявить фирменное мужество, вернувшись после поражения в первом сете против финалиста Уимблдона 2021 года.

В жару в Майами Берреттини пожаловался на головокружение во втором сете, но смог продолжить игру после помощи врача. Это был его первый выход на корт после Открытого чемпионата США в сентябре после череды травм. Маррей в полной мере воспользовался дискомфортом соперника и выиграл матч со счетом 4:6 6:3 6:4.

После матча Мюррей похвалился тем, что написал на камере у корта записку, которая гласила, Жизнь в старой собаке продолжается.

В предыдущие годы Маррей добивался успеха на Miami Open, завоевав трофей в 2009 и 2013 годах. Он будет мечтать о последнем шансе на славу!