Радукану вернулся к победам в Абу-Даби

Бывший US-Open Чемпионка Эмма Радукану в понедельник на Открытом чемпионате Абу-Даби обыграла Мари Бузкову и сыграла вничью с Онс Жабер в матче за выход в финал.

Это был первый матч Радукану после того, как она выбыла из Открытого чемпионата Австралии в прошлом месяце. Она будет довольна своим выступлением, расправившись с соперницей из Чехии всего за 82 минуты со счетом 6-4 6-1.

Победа над Жадеуром станет первой победой Радукану над игроком, входящим в топ-10 в этом сезоне. Кроме того, она впервые в этом году выйдет в четвертьфинал турнира.

После триумфа на US Open в 2021 году 21-летняя теннисистка, пережившая множество травм, стремится восстановить свою карьеру. Из-за хирургического вмешательства она пропустила Уимблдонский чемпионат Прошлым летом 21-летняя теннисистка надеялась добиться прогресса на ближайших турнирах в преддверии сезона травяных кортов.