Беспощадный Джокович завоевывает 10-й титул на Открытом чемпионате Австралии, а Сабаленка - женский титул

Новак Джокович снова стал чемпионом мира, выиграв рекордные 10 матчей.th Открытый чемпионат Австралии по теннису в воскресенье. Сайт Уимблдон Чемпион обыграл Стефаноса Циципаса в двух сетах со счетом 6-3 7-6 (7-4) 7-6 (7-5). Благодаря этой победе он сравнялся с Рафаэлем Надалем, у которого 22 титула на мэйджорах.

Серб восстановился в рейтинге № 1 и не проигрывал ни одного матча на турнире. Открытый чемпионат Австралии по футболу с 2018 года. Его удивительная победная серия в Мельбурне насчитывает уже 28 матчей. За весь турнир он проиграл только один сет в четвертьфинале против французского квалифая Энцо Куако.

Теперь Джоковичу предстоит Открытый чемпионат Франции, который стартует в конце мая, где он попытается обогнать своего великого соперника Надаля в рейтинге всех времен. Большой шлем Рейтинг. Испанец был королем глины в Париже на протяжении последних десяти лет, но недавние проблемы с травмами заставят Джоковича поверить в то, что он сможет одержать третью победу на "Ролан Гаррос".

В женском розыгрыше пятый номер посева Арина Сабаленко завоевала свой первый титул Большого шлема. Белоруска оправилась от поражения в первом сете в матче с чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной 4-6 6-3 6-4.

Матч стал захватывающим противостоянием двух отличных нападающих с мячом. После победы Сабаленка сказала, что надеется сыграть в Уимблдон этим летом. Российским и белорусским игрокам было запрещено выступать во Всеанглийском клубе в 2022 году из-за продолжающегося конфликта в Украине. Пока неизвестно, будут ли игроки из этих стран допущены на SW19 в этом году.