Сербия и Германия выходят в полуфиналы Кубка Дэвиса, Великобритания пропускает

Уимблдон Чемпион Новак Джокович выиграл оба матча в одиночном и парном разрядах. Сербия одержала победу над Казахстаном со счетом 2:1 и обеспечила себе выход в полуфинал Кубка Дэвиса.

Джокович обыграл Александра Бублика в прямом сете со счетом 6-3 6-4, и ему нужна была победа, чтобы сравнять счет в матче - 1-1. Затем он в паре с Николой Чачичем в парном разряде обыграл Александра Недовезова и Андрея Голубева со счетом 6-2 2-6 6-3 и вышел в полуфинал. Теперь Сербия сыграет с Хорватией в последней четверке.

Великобритания впервые за 7 лет провела матч четвертьфинала Кубка Дэвиса, но не смогла пройти дальше, проиграв в упорной борьбе Германии. Британский номер два Дэн Эванс отлично начал матч, обыграв Петера Гойовчика со счетом 6-2 6-1. Однако после поражения Кэма Норри от Яна-Леннарда Штруффа 7-6 (8-6) 3-6 6-2 ничья перешла в решающий парный матч. Британская пара Джо Солсбери и Нил Скупски в итоге уступили Кевину Кравицу и Тиму Пуэтцу со счетом 7-6 (12-10) 7-6 (7-5), завершив свою кампанию. Британцы будут сожалеть об упущенных возможностях: они упустили четыре сет-пойнта на тай-брейке первого сета, а затем упустили преимущество 5:0 во втором сете.

В полуфинале Германия встретится с Федерацией тенниса России.