Алькарас в шоке от Димитрова на турнире Shanghai Masters

Чемпион Уимблдона Карлос Алькарас потерпел шоковое поражение в матче за выход в финал турнира Shanghai Masters против Григора Димитрова. Первый номер посева выиграл первый сет, но был отброшен назад болгарским соперником, который выиграл матч со счетом 5:7 6:2 6:4.

Победа над Алькарасом, вторым номером мирового рейтинга, стала одной из самых значительных в карьере Димитрова. Теперь он будет стремиться выиграть свой первый титул ATP с 2017 года. В четвертьфинале 32-летний теннисист встретится с чилийцем Николя Жарри.

Алькарас надеялся закончить год в ранге первого номера мирового рейтинга, однако последний результат поставил крест на его амбициях. В настоящее время Новак Джокович занимает первую строчку рейтинга, выиграв в этом году три турнира Большого шлема.