Радукану выбыл из турнира в Индиан-Уэллсе после впечатляющего выступления

Чемпионка US Open 2021 года Эмма Радукану потерпела поражение от первой ракетки мира и защищающейся чемпионки Иги Свитек в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе. 20-летняя теннисистка была в хорошей форме в первых раундах турнира и показала свой лучший теннис с тех пор, как выиграла свой первый турнир. Большой шлем в Нью-Йорке. Однако встреча с первой сеяной стала для нее слишком серьезным испытанием.

Британский номер один начал с обнадеживающих обменов, но вскоре Свитек взял матч в свои руки, демонстрируя безжалостный теннис. В итоге защищающийся чемпион одержал победу со счетом 6-3 6-1 и вышел в четвертьфинал.

После матча Радукану была полна похвал в адрес своей польской соперницы и заявила, что будет черпать вдохновение из ее выступления в Калифорнии. Она играла на своем первом турнире после Открытого чемпионата Австралии в январе и впервые дошла до последней 16-й строчки на турнире в Индиан-Уэллсе.

В мужском розыгрыше британский контингент оказался лучше: Кэмерон Норри обыграл россиянина Андрея Рублева в прямом сете со счетом 6-2 6-4. Британский номер один выиграл турнир в 2021 году и, похоже, на протяжении всего поединка испытывал трудности со своей подачей. К счастью для Норри, он сумел реализовать все пять брейк-пойнтов в поединке с Рублевым, что помогло ему одержать победу.

Британца Джека Дрейпера постигло разочарование: он был вынужден сняться с матча с Карлосом Алькарасом из-за травмы живота. Дрэйпер настраивался на матч со вторым номером мирового рейтинга после того, как в предыдущем раунде обыграл своего многолетнего героя Энди Маррея. Британец проигрывал со счетом 6:2 2:0. Алькарас заменит Новака Джоковича на посту первого номера мирового рейтинга, если тот выиграет турнир.