Руне ошеломил Джоковича и выиграл Paris Masters

Подросток Хольгер Руне продемонстрировал вдохновенное выступление, победив Уимблдон Чемпион Новак Джокович в финале парижского мэтра 3-6 6-3 7-5. После поражения в первом сете датский тинейджер восстановился, обыграл бывшего чемпиона мира № 1 и вошел в десятку лучших теннисистов мира.

Руне стал самым молодым победителем парижского турнира со времен Бориса Беккера в 1986 году. Его впечатляющий выход в финал включает в себя победы над Андреем Рублевым и первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом.

Алькарас был вынужден сняться с четвертьфинального матча с Руном из-за травмы мышц живота. Эта неудача означает, что он пропустит финальный турнир ATP Finals и испанский матч Кубка Дэвиса. Он будет крайне разочарован, пропустив соревнования Кубка Дэвиса, которые должны состояться на его родине в Малаге в конце этого месяца.

Испанский подросток снялся с четвертьфинального матча Paris Masters против Хольгера Руне, а Алькарас также был вынужден отказаться от участия в финале Кубка Дэвиса, где он должен был представлять Испанию.