Мачак положил конец мечте Маррея о Майами в драматическом поединке

Бывший первый номер мирового рейтинга Энди Маррей стал участником еще одного драматического поединка на Открытом чемпионате Майами против Томаша Мачака. Маррей выиграл первый сет, но Мачак отступил, сравняв счет во втором. Двукратный победитель Уимблдон Чемпион Маррей в итоге уступил в трех сетах сопернику из Чехии со счетом 5:7 7:5 7:6 (7:5).

В третьем сете Маррей получил травму лодыжки, и ему потребовалась помощь физиотерапевта. Он также выплеснул свое недовольство на судью и был заметно раздражен "движением" в толпе. Травма лодыжки может стать поводом для беспокойства, поскольку сезон вступает в напряженный период крупных турниров.

В зависимости от того, насколько серьезной окажется травма, Маррей может пропустить Открытый чемпионат Франции и даже Уимблдонский чемпионат если он вынужден будет долго отдыхать.

Британец Кэмерон Норри также потерпел поражение на Открытом чемпионате Майами от третьего номера посева Даниила Медведева. Британский №1 был разгромлен россиянином всего за 81 минуту со счетом 7-5 6-1.